【毎週更新】「創造営2021」最新順位&放送まとめ

access_time create folderエンタメ
【毎週更新】「創造営2021」最新順位&放送まとめ

 

「創造営2021」概要

 

 

 

邦題

創造営2021
(ソウゾウエイ ニーゼロニーイチ)

 

英題

CHUANG 2021

 

原題

创造营 2021
(チュアン ザオ イン)

 

ジャンル

オーディション、リアリティ

 

放送期間

2021年2月17日~
毎週土曜日 21:00

 

放送回数

10話
(各話 約109〜220分)

 

スローガン

世界那么大,我们一起闯
(世界はこんなに大きい、共に切り拓こう)

 

製作

Tencent Video

 

配信サイト

WeTV
(日本語字幕)

 

世界各地から90人のアイドル練習生(学員)が集結!
練習生たちは様々なミッションに挑戦し、視聴者はプロデューサーとなりお気に入りの練習生にオンラインで投票ができます。
獲得票数によって各フェーズごとに練習生の順位が公開され、最終順位が1位~11位までの練習生がボーイズグループとしてデビューすることになります。

 

オンライン投票 ラウンド1 第2期

 

オンライン投票 ラウンド1

オンライン投票のラウンド1は、2021年2月17日~2021年3月14日10時(日本時間午前11時)まで集計が行われます。
各得票数の上位55名が残留となり「進級」することができます。ラウンド1の投票結果はエピソード5放送時に発表されます。

 

*2021年2月25日正午までの集計結果
*エピソード2 内での発表

 

 

順位
第2期(オンライン投票 ラウンド1)
クラス

1
米卡(ミカ)
F*

2
周柯宇(ジョウ・クーユー)
F*

3
张嘉元(ジャン・ジァーユエン)
C

4
赞多(さんた)
A

5
任胤蓬(レン・インポン)
C

6
和马(カズマ)
C

7
刘宇(リゥ・ユー)
A

8
力丸(りきまる)
A

9
林墨(リン・モー)
A

10
奥斯卡(オスカー)
A

11
井胧(ジン・ロン)
B

==↑==デビューメンバーライン=====

 

順位
第2期(オンライン投票 ラウンド1)
クラス

12
庆怜(ケイレン)
B

13
高卿尘(ナイン)
B

14
付思超(フー・スーチャオ)
C

15
邵明明(シン・ミンミン)
C

16
吴宇恒(ウー・ユーハン)
C

17
范臻尔(ファン・ジェンアー)
C

18
张欣尧(ジャン・シンヤオ)
C

19
甘望星(ガン・ワンシン)
C

20
刘彰(リゥ・ジャン)
F*

21
尹浩宇(パトリック)
F*

22
何屹繁(フー・イーファン)
C

 

順位
第2期(オンライン投票 ラウンド1)
クラス

23
陆定昊(ルー・ディンハオ)
F

24
一ノ瀬飛鳥(いちのせあすか)
F

25
俞更寅(ユー・ガンイン)
A

26
张星特(ジャン・シンター)
B

27
韩佩泉(ハン・ペイチュアン)
A

28
张腾(ジャン・タン)
C

29
井汲大翔(いくみひろと)
B

30
诺言(ヌオ・イェン)
C

31
曹左(ツァオ・ズオ)
F

32
代少冬(ダイ・シャオドン)
B

33
于洋(ユー・ヤン)
A

 

順位
第2期(オンライン投票 ラウンド1)
クラス

34
叶皓然(イェ・ハオラン)
F

35
李嘉祥(リー・ジャーシャン)
A

36
何圳煜(フー・ジェンユー)
B

37
胡烨韬(フー・イェタオ)
A

38
林煜修(リン・ユーシォウ)
F

39
刘严冬季(リゥイェンドンジー)
C

40
羽生田 拳武(はにゅうだあむ)
B

41
魏子越(ウェイ・ズーユエ)
C

42
蒋敦豪(ジャン・デュンハオ)
F

43
怿涵(イー・ハン)
C

44
张璋(ジャン・ジャン)
F

rakuten_design=”slide”;rakuten_affiliateId=”12c64c9a.2ad4afaa.12c64c9b.45af7609″;rakuten_items=”ctsmatch”;rakuten_genreId=”0″;rakuten_size=”468×160″;rakuten_target=”_blank”;rakuten_theme=”gray”;rakuten_border=”off”;rakuten_auto_mode=”on”;rakuten_genre_title=”off”;rakuten_recommend=”on”;rakuten_ts=”1614772794141″;

 

順位
第2期(オンライン投票 ラウンド1)
クラス

45
李洛尔(リー・ルォアー)
B

46
伯远(ボー・ユエン)
A

47
曾涵江(ゼン・ハンジャン)
B

48
荣耀(ロン・ヤオ)
C

49
黄鲲(ファン・クン)
C

50
大卫(デイビッド)
C

51
谢兴阳(シエ・シンヤン)
F

52
林豆(リンドウ)
F

53
凌箫(リン・シャオ)
C

54
薛八一(シュエ・バーイー)
C

55
吴海(ウー・ハイ)
B

==↑==第1回生存ライン=====

 

順位
第2期(オンライン投票 ラウンド1)
クラス

56
王孝辰(ワン・シャオチェン)
F

57
谷柳霖(グー・リゥリン)
B

58
李家豪(リー・ジャーハオ)
C

59
李泽坤(リー・ズークン)
F

60
贵尚奇(グイ・シャンチー)
F

61
佐藤永翔(さとうえいしょう)
C

62
阿克朱力(アクジュリ)
F

63
李政庭(リー・ジェンティン)
F

64
徐绍岚(シュー・シャオラン)
B

65
罗言(ルオ・イェン)
B

66
李泰龙(リー・タイロン)
C

 

順位
第2期(オンライン投票 ラウンド1)
クラス

67
屈柏宇(チュー・ボーユー)
F

68
都築雄哉(つづきゆうや)
C

69
上原一翔(うえはら いちか)
B

70
陈俊洁(チェン・ジュンジエ)
C

71
喜内優心(きうち ゆうじん)
C

72
原部凌(はらべりょう)
B

73
門脇慎剛(かどわき しんご)
B

74
利路修(リールーシウ)
F

75
刘聪(リウ・ツォン)
C

76
李沛洋(リー・ペイヤン)
F

77
郑明鑫(ジェン・ミンシン)
F

 

順位
第2期(オンライン投票 ラウンド1)
クラス

78
肖力桓(シャオ・リーフアン)
C

79
刘唐辉(リウ・タンフイ)
F

80
钱政宇(チエン・ジェンユー)
F

81
陈瑞丰(チェン・ルイフォン)
C

82
安迪(アンディー)
B

83
何懿峻(フー・イージュン)
F

84
韦语节(ウェイ・ユージエ)
F

85
徐圣兹(シュー・シェンズー)
B

86
王泽浩(ワン・ズーハオ)
B

87
田口馨也(たぐち けいや)
F

88
卢克(ルーク)
C

89
隅田隼平(すみだじゅんぺい)
F

90
赖耀翔(ライ・ヤオシャン)
F

 

rakuten_design=”slide”;rakuten_affiliateId=”12c64c9a.2ad4afaa.12c64c9b.45af7609″;rakuten_items=”ctsmatch”;rakuten_genreId=”0″;rakuten_size=”468×160″;rakuten_target=”_blank”;rakuten_theme=”gray”;rakuten_border=”off”;rakuten_auto_mode=”on”;rakuten_genre_title=”off”;rakuten_recommend=”on”;rakuten_ts=”1614772794141″;

創造営2021 オンライン投票方法

 

お気に入りの練習生への投票は「WeTV」のアプリから可能です。
アプリ内の「創造営2021」のページを開くと、動画下に以下のようなバナーが表示されています。

 

 

バナーを押すと練習生への投票ページが開くので、そこからお気に入りの練習生を探しましょう。
投票の際には本人確認として電話番号が必要となります。

 

 

「創造営2021」概要

 

 

 

邦題

創造営2021
(ソウゾウエイ ニーゼロニーイチ)

 

英題

CHUANG 2021

 

原題

创造营 2021
(チュアン ザオ イン)

 

ジャンル

オーディション、リアリティ

 

放送期間

2021年2月17日~
毎週土曜日 21:00

 

放送回数

10話
(各話 約109〜220分)

 

スローガン

世界那么大,我们一起闯
(世界はこんなに大きい、共に切り拓こう)

 

製作

Tencent Video

 

配信サイト

WeTV
(日本語字幕)

 

世界各地から90人のアイドル練習生(学員)が集結!
練習生たちは様々なミッションに挑戦し、視聴者はプロデューサーとなりお気に入りの練習生にオンラインで投票ができます。
獲得票数によって各フェーズごとに練習生の順位が公開され、最終順位が1位~11位までの練習生がボーイズグループとしてデビューすることになります。

 

オンライン投票 ラウンド1 第3期

 

*2021年3月4日正午までの集計結果
*エピソード3(part2) 内での発表

 

オンライン投票 ラウンド1

オンライン投票のラウンド1は、2021年2月17日~2021年3月14日10時(日本時間午前11時)まで集計が行われます。
各得票数の上位55名が残留となり「進級」することができます。ラウンド1の投票結果はエピソード5放送時に発表されます。

 

 

1位

―米卡(ミカ)
順位推移:1→1
第1回公演曲:酔拳

2位

↑赞多(さんた)
順位推移:4→2
第1回公演曲:Yummy

3位

↓周柯宇(ジョウ・クーユー)
順位推移:2→3
第1回公演曲:RADIO

4位

↑和马(カズマ)
順位推移:6→4→辞退
第1回公演曲:破繭

5位

―任胤蓬(レン・インポン)
順位推移:5→5
第1回公演曲:蓮 Lit

6位

↑刘宇(リゥ・ユー)
順位推移:7→6
第1回公演曲:莲 Lit

7位

↓张嘉元(ジャン・ジァーユエン)
順位推移:3→7
第1回公演曲:Lover Boy 88

8位

―力丸(りきまる)
順位推移:8→8
第1回公演曲:莲 Lit

9位

―林墨(リン・モー)
順位推移:9→9
第1回公演曲:Lover Boy 88

10位

―奥斯卡(オスカー)
順位推移:10→10
第1回公演曲:RADIO

11位

↑庆怜(ケイレン)
順位推移:12→11
第1回公演曲:RADIO
==↑==デビューメンバーライン=====

 

11

関連記事リンク(外部サイト)

創造営2021|第3回公演 曲別メンバー、応援票、女性ゲストetcまとめ
SUPER HANDSOME LIVE 2021 “OVER THE RAINBOW” DELAY VIEWING 開催決定!
vivid undress ミニアルバムリリース、スクリーン投影による新アーティスト写真も公開

access_time create folderエンタメ
local_offer
トレタメ

トレタメ

J-POPやK-POP、アニメ・声優、ジャニーズや宝塚まで…ファンの"ここが好き"、"だから好き"を集めた『共感』エンタメ情報を厳選してお届け!あなたのヲタ活を全力でサポートします!!|もっと知りたいエンタメ情報ならトレタメ!

ウェブサイト: https://toretame.jp/

  • ガジェット通信編集部への情報提供はこちら
  • 記事内の筆者見解は明示のない限りガジェット通信を代表するものではありません。

人魚Days
ガジェ通制作ライブ
→ガジェ通制作生放送一覧